Постоянные читатели

четверг, 28 июня 2012 г.

Косметика с пребиотиком? Теперь в арсенале Фаберлик

Все мы знаем, что йогурт с пребиотиками - это полезно для пищеварения. А что будет, если пребиотик положить в косметику?

Недавно в ассортименте Faberlic появилась серия Bioeffekt с пребиотиком  Biolin.

Что это означает, и какую пользу приносит пребиотик в качестве косметического ингредиента нашей коже?
На самом деле, большую, чем можно представить на первый взгляд...


Мы знаем, что кожа - очень важный защитный орган, без нее наш организм ни за что бы не выжил. От внешней агрессии кожа защищает себя многими путями, в первую очередь с помощью гидролипидной мантии - смеси жира и пота на поверхности эпидермиса, где живут полезные микроорганизмы-сапрофиты. "Дома" (на коже) сапрофитам очень уютно: они прекрасно адаптировались к ее pH, влажности и температуры. Коже эти полезные грибы и бактерии не вредят, поскольку в ней нуждаются, зато отлично ее оберегают от вредных бактерий - патогенных и условно патогенных. Как? Например, они поддерживают более высокую, чем необходимо вредным бактериям для жизни, кислотность кожи: "враги" чувствуют себя как эскимосы в пустыне. Где уж тут размножаться и строить свои колонии!

Вредные бактерии стремятся проникнуть сквозь кожный покров, но полезные микроорганизмы их не пускают. Казалось бы, все под контролем... Но этот хрупкий "пограничный" баланс может нарушаться, если кожа страдает от:

  • стрессов, 
  • плохой экологии, 
  • жары или холода, 
  • приема антибиотиков 
  • и даже от излишней любви к гигиене. 

Тогда колонии полезных микроорганизмов погибают, а болезнетворные бактерии начинают активно размножаться. Все это в итоге приводит к тому, что на коже появляется зуд, покраснения, раздражения, диатез. Самый наглядный пример такого дисбаланса между полезными и вредными бактериями - знакомая всем перхоть. Ведь по сути, перхоть - это сильно размножившийся "без присмотра" полезных микроорганизмов специфический грибок, продукты метаболизма которого вызывают зуд и раздражения. Кожа чешется, мы на это реагируем, и на плечах вырастают "сугробы" отмерших кожных частичек.

Как же помочь коже вновь стать здоровой и наладить баланс между "хорошими" и "плохими" бактериями? С помощью пребиотика. В случае с косметикой Фаберлик - пребиотика Biolin, созданного итальянской компанией Gova.
По сути, пребиотик Biolin - это такая особая питательная среда, в которой хорошо себя чувствуют только дружественные организму, "хорошие" бактерии. "Плохие" в ней не живут. За счет этого полезные микроорганизмы-сапрофиты начинают восстанавливаться и расти быстрее, в то время как вредные бактерии - сокращаются в количестве. Результат: восстановление экосистемы здоровой кожи!
Пребиотик обеспечивает укрепление и усиление защитных функций кожи и слизистой, ее сопротивляемость окружающим стрессам, осуществляет деликатный уход, устраняет покраснение, воспаление, помогает предотвратить появление болезненного запаха, дарит гармонию и комфорт. 
Изначально пребиотик Biolin стали использовать для детских подгузников и женских прокладок. Им пропитывали поверхность материала, чтобы контакт с кожей был более деликатным.


Затем этот полезный ингредиент перекочевал в косметику, и сегодня его добавляют:

  • в средства по уходу за чувствительной кожей: 
  • в возрастную косметику; 
  • в шампуни против перхоти, 
  • просто шампуни и гели для душа; 
  • в косметику, которая борется с проблемой акне; 
  • в солнцезащитные средства; 
  • в мужскую косметику, средства после бритья;
  •  в дезодоранты. 

Серия косметики Фаберлик с пребиотиком Biolin - это полная гамма средств по уходу:



Дневной крем Защита и увлажнение для сухой и нормальной кожи серии Bioeffect FaberlicДневной крем Увлажнение и тонус для комбинированной и жирной кожи серии Bioeffect Faberlic
Ночной крем Питание и восстановление для всех типов кожи серии Bioeffect Faberlic 
Мягкий гель для умывания для всех типов кожи серии Bioeffect Faberlic 
Успокаивающий тоник для всех типов кожи серии Bioeffect Faberlic 
Увлажняющее желе для рук с пребиотиком Biolin Faberlic 
Он оздоровит вашу кожу, подарит ей сияние и комфорт.


Как понять, что серия Bioeffect необходима вам?

  • если после умывания у вас возникают стойкие красные пятна; 
  • если кожа легко возбуждается при контакте с водой или какими-то моющими агентами; 
  • если вы чувствуете некий дискомфорт, хотя явного признака раздражения не замечено; 
  • если на коже возникают участки шелушения, неожиданно и из-за "ничего", 
  • покраснения в складках... 

Косметикой Фаберлик с пребиотиком Biolin можно пользоваться постоянно, особенно если вы живете в экологически неблагоприятных условиях, тяжелом климате и обладает достаточно чувствительной кожей.


Источник:  журнал "Страна Фаберлик"


Вам понравилась продукция Faberlic, но вы не знаете как ее приобрести? 
Вы хотите иметь кислородную косметику с 26% скидкой?
Вы хотите зарабытывать с Объединенной Компанией Faberlic?
Все просто: можно прямо сейчас оформить дисконт через знакомого консультанта Faberlic (например, меня), сделать заказ можно, не отвлекаясь от компьютера, а получить в ближайшем пункте выдачи заказов в Вашем городе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий