Постоянные читатели

суббота, 2 марта 2013 г.

Как вставить кнопки PLUSO в блог. Мой вариант.

Давно заметила на некоторых блогах красивые, яркие (и не только) но главное - заметные кнопки для возможности делиться информацией в соцсетях. Вот такие, например


Почти сразу как увидела их, заинтересовалась как вставить кнопки PLUSO блог...но потом испугалась куодов, скриптов и решила, что это сложно. Сегодня вспомнила о кнопочках и все же решила их установить. Для того, что бы это сделать, нужно:

 1) перейти на сайт PLUSO,

2) выбрать стиль кнопочек из предложенного списка по вашему вкусу



3) в "дополнительных опциях" лучше выбрать "без фона" - так кнопочки без проблем впишутся в любой фон и стить блога

4) предварительный просмотр покажет что получилось после выбора. Если не устраивает, изменяем еще и, когда результат удовлетворит, нажимаем кнопку "КОПИРОВАТЬ". HTML код кнопок окажется в буфере обмена.

5) После этого вставляем кнопки в наш блог.

Вот тут у меня и возникли затруднения - в плагин для кнопок они не вписывались, статьи других блоггеров, которые писали как это сделать при помощи HTML шаблона блога не помогли, потому как в блоггере не было тех строк кода, о которых говорили авторы. Оказалось, можно обойти эти эти трудности, сделав "финт ушами": можно добавить этот код в шаблон сообщений.
    Для этого (смотрим картинку):
    а)  открываем в админской панели меню "Настройки" -> "Сообщения и комментарии"

    б)  вставляем в шаблон сообщения имеющийся код PLUSO

    в)  Нажимаем кнопку "Сохранить настройки" (в правом верхнем углу)


теперь при создании каждого нового сообщения, в нем уже будут эти кнопки. (Спасибо Оксане Тереховой за подсказки)
 Что бы вставить их в предыдущие, их нужно отредактировать и добавить код. В конец сообщения или в начало - это исключительно дело вкуса )))

  Надеюсь, мой вариант как вставить кнопки PLUSO в блог был полезен и какими то советами Вы воспользуетесь и/или подскажете своим друзьям как это сделать, нажав мои новые кнопочки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий